Pistazienkerne natur ohne Schale, Spanien ungeröstet und ungesalzen
18,90 €
Artikel-Nr: RN10204.01
Ernte: 2025
Herkunft: Spanien
| Hersteller: | Rieser Nuss |
|---|---|
| Inhalt: | 0.5 Kilogramm |
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 10/2027 |
| Ernte: | 2025 |
| Herkunft: | Spanien |
| Lagerung: | kühl, trocken, dunkel |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Zahlung

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Zahlung

Produktinformationen "Pistazienkerne natur ohne Schale, Spanien ungeröstet und ungesalzen"
Pistazienkerne ohne Schale aus konventionellem Anbau aus Spanien. Die Pistazienkerne haben Rohkostqualität, sind naturbelassen und schmecken hervorragend. Natürlich stammen diese aus der neuen Ernte 2025, Sortierung 20-22 oz, Orginalverpackung 10 KG Vacuum.
Lagerung: Kühl, trocken, dunkel und luftdicht!
Durchschnittliche Nährwerte (in 100g)
| Brennwert | 2405 kJ |
| 581 kcal | |
| Fett 100g | 51,6 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 8,6 g |
| Kohlenhydrate | 11,6 g |
| - davon Zucker | 10 g |
| Eiweiß | 20 g |
| Salz | 0,03 g |
Aufbewahrung: kühl, lichtgeschützt, trocken
Anmelden
1 - 10 von 12 Bewertungen
23. Juli 2025 19:37
Alles erste Sahne
Geschmack, Qualität, Lieferung- alles 1A
30. Juni 2025 13:21
Nüsse für Eichhörnchen
Die Nüsse sind einsame Klasse ! Dieses Mal war sie fast doppelt so gross Ich glaub die Eichhörnchen sind süchtig danach
9. Juni 2025 10:46
Spitze
Ich bin von der Qualität der Pistazienkerne begeistert. Noch nirgends so eine Qualität bekommen. Danke!
10. Mai 2025 10:28
Anonym bewertet
*alles super !
4. Mai 2025 13:17
Voll zufrieden
Alle Produkte kamen schnell, sehr gut verpackt und schmecken wunderbar. Besser geht nicht! Gunther Kachel
4. Mai 2025 09:57
Pistazien
*Tolle Qualitt
19. April 2025 15:15
*pistazienkerne
*Super Qualität
4. April 2025 18:54
super Nüsse
wie immer wunderbar!
3. März 2025 17:55
Sehr gut !
Dankeschön. Schnell, zuverlässig und pünktlich
11. Februar 2025 13:59
Pistazienkerne, Mandeln,Walnussbruch, Nussmus
Alles lecker, es sind besondere Produkte, sehr korrekte Bearbeitung und ein freundliches Dankeschön!