Bio Nuss Saaten Müsli 600g - mit ganzen gerösteten Bio Haselnusskernen und Sonnenblumenkernen aus Bayern
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 2 |
3,90 €
|
6,50 € / 1 Kilogramm |
| Bis 4 |
3,79 €
|
6,32 € / 1 Kilogramm |
| Bis 6 |
3,69 €
|
6,15 € / 1 Kilogramm |
| Bis 8 |
3,59 €
|
5,98 € / 1 Kilogramm |
| Ab 10 |
3,49 €
|
5,82 € / 1 Kilogramm |
Artikel-Nr: RN10600
Vegan: Ja
Ernte: 2025
Bio: Ja
| Hersteller: | Rieser Nuss |
|---|---|
| Inhalt: | 0.6 Kilogramm |
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 07.2026 |
| Vegan: | Ja |
| Ernte: | 2025 |
| Bio: | Ja |
| Lagerung: | kühl, trocken, dunkel |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Zahlung

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Zahlung

Produktinformationen "Bio Nuss Saaten Müsli 600g - mit ganzen gerösteten Bio Haselnusskernen und Sonnenblumenkernen aus Bayern"
Bio Nuss Saaten Müsli aus Bayern - 600g
Unser Bio Nuss Saaten Müsli aus Bayern ist eine harmonische Komposition hochwertiger Zutaten, die Ihren Tag mit Energie und Genuss bereichert. Sorgfältig ausgewählt und liebevoll verarbeitet, enthält unser Müsli:
Unsere 600g-Packung Bio Nuss Saaten Müsli ist nicht nur reich an Ballaststoffen und Proteinen, sondern bietet Ihnen auch einen köstlichen Start in den Tag. Ob mit Milch, Joghurt oder als Topping für Smoothie Bowls - unser Müsli ist vielseitig und lässt sich ganz nach Ihren Vorlieben genießen.
Warum unser Bio Nuss Saaten Müsli?
Qualität aus Bayern: Hergestellt mit Liebe und Sorgfalt in Bayern, bekannt für seine hochwertigen landwirtschaftlichen Erzeugnisse.
100% Bio-Zutaten: Alle unsere Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau, ohne Einsatz von chemischen Spritzmitteln oder künstlichen Düngemitteln.
Nachhaltigkeit liegt uns am Herzen: Unsere Verpackung ist umweltfreundlich und recyclebar.
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
| Brennwert | 1424kJ / 338kcal |
| Fett | 7,1g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,6g |
| Kohlenhydrate | 52,0g |
| davon Zucker | 14,0g |
| Ballaststoffe | 9,2g |
| Salz | 0,02g |
| Natrium | 8,57mg |
| Eiweiß | 12,0g |
Anmelden
1 - 10 von 15 Bewertungen
18. April 2026 20:09
Köstlich
Absolut empfehlenswert ! Ein köstliches Produkt.
9. Februar 2026 11:19
Wie immer alles passend
Ich bin nach mehreren Lieferungen noch immer sehr zufrieden von der Bestellung, über die Lieferung bis zur Qualität
8. Januar 2026 19:55
Hervorragend
Die Qualität des Bio Nuss Saaten - Müsli ist einfach nur hervorragend. Geschmacklich bestens abgestimmt. Die Haselnüsse sind vom Geeschmack und von der Größe her einmalig, das habe ich noch nie so erlebt. Hier ist jede Tüte ihr ganzes Geld wert.
14. Dezember 2025 07:44
Nüsse und Samen
Ich finde, all diese Produkte haben eine hervorragende Qualität. Ich werde weiterhin eine treue Kundschaft sein und kann es jedem, der sich gesund und qualitativ hochwertig ernähren möchte, ans Herz legen, es mal auszuprobieren. Dankeschön ans ganze Team 🫶🤗
22. November 2025 19:15
Immer wieder lecker
Das Müsli ist richtig gut zusammengestellt und schmeckt mega. Keine Ahnung wie oft ich das jetzt schon bestellt habe, werde es aber immer wieder ordern 👍
17. November 2025 10:21
Top Mischung
Schnelle Lieferung, sehr frische Ware, gerade Nüsse bei Nüssen sehr wichtig, werde definitiv nochmals bestellen.
1. September 2025 09:53
*Wirklich gut !
*Das Müsli hat den perfekten Geschmack. Es ist nussig, leicht süß und man freut sich drauf
1. September 2025 09:45
Haselnüsse / Walnüsse
Wie immer sehr gut! Auch das Bio Nuss Müsli ist exzellent!
1. März 2025 19:40
Knackig, köstlich!
Der Kunde hat keinen Kommentar hinterlassen.
13. Januar 2025 15:09
Nüsse
Wir haben Walnüsse und pistazien bestellt und eine tolle Qualität erhalten.auch das müsli einwandfrei. bestellung kam richtig schnell und gut verpackt.