Rieser Bio Mandelmus - 250 Gramm - 100 % Bio Mandelkerne - Italien
7,95 €
Pfand
Artikel-Nr: RN10204
Herkunft: Italien
Bio: Ja
| Hersteller: | Rieser Nuss |
|---|---|
| Inhalt: | 0.25 Kilogramm |
| Mindesthaltbarkeitsdatum: | 04.2027 |
| Herkunft: | Italien |
| Bio: | Ja |
| Lagerung: | kühl, trocken, dunkel |
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Zahlung

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Zahlung

Produktinformationen "Rieser Bio Mandelmus - 250 Gramm - 100 % Bio Mandelkerne - Italien"
Rieser Bio Mandelmus 250 Gramm Glas – Bio Mandelmus aus Italien Bio Produkte zertifiziert durch DE-ÖKO-006.
100% biologische Mandeln, ohne Zusätze - einfach purer Genuss. Aromatisch geröstet und fein vermahlen.
Gut geeignet als Brotaufstrich, ins Müsli, für Süßspeisen, Desserts, Kuchen und feines Gebäck. Aber auch Dips, Saucen, Gemüsegerichte und Dressings lassen sich damit wunderbar verfeinern.
Hinweis: Da wir ausschließlich Bio-Mandeln verwenden und auf Zusätze verzichten, setzt sich das nusseigene Öl an der Oberfläche ab. Einfach kräftig durchrühren.
- Besonders cremig
- Ohne Palmöl
- Ohne Zuckerzusatz - enthält von Natur aus Zucker
- Ideal als Topping für Müsli und Eis oder als Zutat für Liköre und Torten
Sprache:
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g |
| Brennwert | 2680 kJ / 649 kcal |
| Fett | 57 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,5 g |
| Kohlenhydrate | 5,0 g |
| davon Zucker | 3,9 g |
| Eiweiß | 23 g |
| Salz | <0,01 g |
| Vitamin E (DL-Alpha-Tocopherol) | 142 g |
| Eisen | 4,1 g |
| Kalzium | 295 g |
| Magnesium | 236 g |
*kann Spuren von anderen Nüssen enthalten*
Quelle der Nährwertangaben: Deutsche Gesellschaft für Ernährung: Die Nährwerttabelle
Anmelden