Skip to main content Skip to search Skip to main navigation

Bio Haselnusscreme Genussfux 280 g

Skip product gallery

Kunden kauften auch

SALE
Tip
Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Content: 0.25 Kilogramm (€30.76 / 1 Kilogramm)

€8.99* €7.69*
Organic hazelnut kernels natural brown Germany, raw food quality

Average rating of 4.96 out of 5 stars

Organic hazelnut kernels natural brown Germany, raw food quality

€23.25*
Tip
Bio Haselnuss Nougat Creme im Glas

Average rating of 4.85 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Cream 180ml

Content: 0.18 Liter (€36.61 / 1 Liter)

from €6.59*
Bio Nuss Saaten Müsli 600g - mit ganzen gerösteten Bio Haselnusskernen und Sonnenblumenkernen aus Bayern

Average rating of 5 out of 5 stars

Bio Nuss Saaten Müsli 600g - mit ganzen gerösteten Bio Haselnusskernen und Sonnenblumenkernen aus Bayern

Content: 0.6 Kilogramm (€6.08 / 1 Kilogramm)

from €3.65*
Ein Glas 'RieserNuss Bio Haselnussmus' mit schwarzem Deckel, auf einer natürlichen Unterlage mit getrockneten Blättern.

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Content: 0.32 Kilogramm (€24.84 / 1 Kilogramm)

€7.95*
Tip
Glas Haselnuss-Kakaocreme von RieserNuss, vegan & zuckerfrei

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Cream 180ml

Content: 0.17 Kilogramm (€38.76 / 1 Kilogramm)

from €6.59*
SALE
Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Content: 0.25 Kilogramm (€39.96 / 1 Kilogramm)

€10.95* €9.99*
SALE
Organic pistachios in shell, Spain, roasted and lightly salted, size 23-25 oz

Average rating of 4.91 out of 5 stars

Organic pistachios in shell, Spain, roasted and lightly salted, size 23-25 oz

Content: 0.5 Kilogramm (€20.58 / 1 Kilogramm)

Variants from €5.29*
€11.35* €10.29*
Hazelnut kernels natural brown, Croatia, assortment 12-15mm

Average rating of 4.81 out of 5 stars

Hazelnut kernels natural brown, Croatia, assortment 12-15mm

Variants from €11.95*
€21.39*
Organic hazelnuts in shell, Germany Grading  18 - 20 mm

Average rating of 4.76 out of 5 stars

Organic hazelnuts in shell, Germany Grading 18 - 20 mm

Content: 5 Kilogramm (€10.50 / 1 Kilogramm)

Variants from €10.99*
€52.49*

Product information "Bio Haselnusscreme Genussfux 280 g"

Erleben Sie den unverwechselbaren Geschmack unserer Bio-Haselnusscreme mit 40% Bio Haselnüssen aus Österreich, Bayern (Rieser Bio Haselnüsse) und dem Piemont!

Aus 100 % erlesenen Bio-Haselnüssen hergestellt, überzeugt diese Creme durch ihre samtige Konsistenz und ihren intensiven Nussgeschmack.

Ideal für Feinschmecker, die auf natürliche Zutaten und nachhaltige Qualität Wert legen. Die Creme kommt ganz ohne Zusatzstoffe wie Industriezucker, Palmöl oder Konservierungsstoffe aus – pures Naturprodukt, das begeistert.

Verwendungsmöglichkeiten:

  • Perfekt als Brotaufstrich
  • Zum Verfeinern von Desserts oder Smoothies
  • Als besondere Zutat für kreative Backrezepte

In einem praktischen 280g-Glas bietet unsere Haselnusscreme den perfekten Vorrat für genussvolle Momente.

Hergestellt in einer Manufaktur in Österreich. 

Zutaten*: 

  • 40% Haselnüsse
  • Rübenzucker
  • Kakaopulver
  • Magermilchpulver
  • Sonnenblumenkerne 
  • Lecithin
  • Gewürze
  • Vanille
*aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft

5 of 5 reviews

Average rating of 5 out of 5 stars


100%

0%

0%

0%

0%


Leave a review!

Share your experiences with other customers.


5 reviews

Verified purchase

16 September 2026 18:48

Review with rating of 5 out of 5 stars

Anonym bewertet

Der Kunde hat keinen Kommentar hinterlassen.

Verified purchase

25 July 2026 20:26

Review with rating of 5 out of 5 stars

Anonym bewertet

Der Kunde hat keinen Kommentar hinterlassen.

Verified purchase

25 May 2026 17:29

Review with rating of 5 out of 5 stars

Anonym bewertet

Der Kunde hat keinen Kommentar hinterlassen.

Verified purchase

1 February 2026 12:13

Review with rating of 5 out of 5 stars

Anonym bewertet

Der Service und die Qualität der Ware bestens.

Verified purchase

17 November 2025 09:21

Review with rating of 5 out of 5 stars

Genial!!!

Schnelle Lieferung, sehr frische Ware, gerade Nüsse bei Nüssen sehr wichtig, werde definitiv nochmals bestellen.

Bio Haselnusscreme Genussfux 280 g

Average rating of 5 out of 5 stars

5,00  basierend auf  5  Bewertungen
Johann

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*
*
Marvin

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*
*
Caroline

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*
*
Manfred

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*
Der Service und die Qualität der Ware bestens.
Ralph

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Genial!!!
Schnelle Lieferung, sehr frische Ware, gerade Nüsse bei Nüssen sehr wichtig, werde definitiv nochmals bestellen.