Skip to main content Skip to search Skip to main navigation

Rieser Organic Hazelnut Cream 180ml

Skip product gallery

Kunden kauften auch

Tip
Glas Haselnuss-Kakaocreme von RieserNuss, vegan & zuckerfrei

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Cream 180ml

Content: 0.17 Kilogramm (€38.76 / 1 Kilogramm)

from €6.59*
Bio Nuss Saaten Müsli 600g - mit ganzen gerösteten Bio Haselnusskernen und Sonnenblumenkernen aus Bayern

Average rating of 5 out of 5 stars

Bio Nuss Saaten Müsli 600g - mit ganzen gerösteten Bio Haselnusskernen und Sonnenblumenkernen aus Bayern

Content: 0.6 Kilogramm (€6.08 / 1 Kilogramm)

from €3.65*
Rieser Haselnusssahnelikör 0,35 Liter Glasflasche

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Haselnusssahnelikör 0,35 Liter Glasflasche

Content: 0.35 Liter (€25.57 / 1 Liter)

€8.95*
SALE
Tip
Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Content: 0.25 Kilogramm (€30.76 / 1 Kilogramm)

€8.99* €7.69*
Ein Glas 'RieserNuss Bio Haselnussmus' mit schwarzem Deckel, auf einer natürlichen Unterlage mit getrockneten Blättern.

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Organic Hazelnut Puree - 320 grams

Content: 0.32 Kilogramm (€24.84 / 1 Kilogramm)

€7.95*
Rieser Haselnusssahnelikör 0,7 Liter Glasflasche

Average rating of 5 out of 5 stars

Rieser Haselnusssahnelikör 0,7 Liter Glasflasche

Content: 0.7 Liter (€19.99 / 1 Liter)

€13.99*
Organic pistachios in shell, Spain, roasted and lightly salted, size 23-25 oz

Average rating of 4.91 out of 5 stars

Organic pistachios in shell, Spain, roasted and lightly salted, size 23-25 oz

Content: 0.25 Kilogramm (€21.16 / 1 Kilogramm)

€5.29*
Rieser Haselnuss Schnaps 0,35 Liter Glasflasche
Rieser Haselnuss Schnaps 0,35 Liter Glasflasche

Content: 0.35 Liter (€28.54 / 1 Liter)

€9.99*

Product information "Rieser Organic Hazelnut Cream 180ml"

Rieser Organic Hazelnut Cream 180ml content - 50% organic hazelnut kernels from Germany and regional ingredients! Organic products certified by DE-ÖKO-006. Made by chocolatier and master confectioner Olav Praetsch in Saxony.

27 of 27 reviews

Average rating of 4.85 out of 5 stars


89%

7%

4%

0%

0%


Leave a review!

Share your experiences with other customers.


1 - 10 of 27 reviews

Verified purchase

8 September 2026 16:16

Review with rating of 5 out of 5 stars

Anonym bewertet

Der Kunde hat keinen Kommentar hinterlassen.

Verified purchase

28 August 2026 20:26

Review with rating of 5 out of 5 stars

Nusslikör

1A und super lecker sowie schnelle Lieferung.

Verified purchase

28 August 2026 20:26

Review with rating of 5 out of 5 stars

Anonym bewertet

Der Kunde hat keinen Kommentar hinterlassen.

Verified purchase

25 November 2025 08:33

Review with rating of 3 out of 5 stars

Gewöhnungsbedürftig

sehr fest, schmeck sehr nach Haselnüssen, wenig süß

Verified purchase

2 August 2025 11:31

Review with rating of 5 out of 5 stars

Zusammenfassung

Alles sieht lecker aus und ist es auch! Top Lieferung und Versand! Wir werden auf jeden Fall wieder bestellen.

Verified purchase

18 November 2024 10:00

Review with rating of 5 out of 5 stars

Hervorragende Qualität und spannende Entdeckung

Die Walnüsse aus Grenoble sind wieder von hervorragender Qualität - ich bin sehr froh, so gute Ware bestellen zu können. Die Nuss-Nougat-Creme ist wie immer sehr lecker und mit sehr guten Inhaltsstoffen. Die Granola mit Erdbeeren und Minze - einfach lecker und gesund!

Verified purchase

28 October 2024 11:31

Review with rating of 4 out of 5 stars

Anonym bewertet

Nüsse sind sehr gut, wenn sie auch etwas mehr Röstung vertragen könnten; mit dem Mus und der Creme mu0 man sich erst anfreunden.

Verified purchase

7 October 2024 17:04

Review with rating of 5 out of 5 stars

*Crème de nougat pour se faire plaisir

*C'est un réel plaisir de laisser fondre une cuillère dans la bouche ou bien de l'étendre sur un biscuit ou du pain . Très bon achat je le recommande.

Verified purchase

18 August 2024 15:53

Review with rating of 5 out of 5 stars

Super Qualität und schnelle Lieferung....

.... gerne wieder :)

Our feedback: Vielen Dank
Verified purchase

21 July 2023 13:08

Review with rating of 5 out of 5 stars

LECKER, kaufe garantiert wieder

Wichtig bei Zimmertemperatur lagern damit bleibt Sie schön streichfähig. Kein Palmöl, 50% Deutsche Bio haselnusskerne und regionale faire Zutaten!

Our feedback: Danke!
Rieser Organic Hazelnut Cream 180ml

Average rating of 4.85 out of 5 stars

4,85  basierend auf  27  Bewertungen
Klaus

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*
*
Frank

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Nusslikör
1A und super lecker sowie schnelle Lieferung.
Frank

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*
*
Inge

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Zusammenfassung
Alles sieht lecker aus und ist es auch! Top Lieferung und Versand! Wir werden auf jeden Fall wieder bestellen.
Sabine

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Hervorragende Qualität und spannende Entdeckung
Die Walnüsse aus Grenoble sind wieder von hervorragender Qualität - ich bin sehr froh, so gute Ware bestellen zu können. Die Nuss-Nougat-Creme ist wie immer sehr lecker und mit sehr guten Inhaltsstoffen. Die Granola mit Erdbeeren und Minze - einfach lecker und gesund!
Adrien

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*Crème de nougat pour se faire plaisir
*C'est un réel plaisir de laisser fondre une cuillère dans la bouche ou bien de l'étendre sur un biscuit ou du pain . Très bon achat je le recommande.
Yvonne

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Super Qualität und schnelle Lieferung....
.... gerne wieder :)
Reinhard

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
LECKER, kaufe garantiert wieder
Wichtig bei Zimmertemperatur lagern damit bleibt Sie schön streichfähig. Kein Palmöl, 50% Deutsche Bio haselnusskerne und regionale faire Zutaten!
HSM

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
einfach lecker
Lecker - mehr muss man nicht sagen :-)
Gudrun

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Sehr lecker und cremig
Größere Gläser wären super für die große Familie, angenehmer nicht so süßer Geschmack und das ohne Palmöl.
Sabine

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Einfach Lecker mit wertvolle Zutaten
Ich habe es bereits öfters bestellt und bin vom Geschmack, den Zutaten und der Idee begeistert. Diesmal wird es auch verschenkt!
Thomas Schmidt

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
LECKER, kaufe garantiert wieder
Genialer Nussgeschmack, ohne Palmöl!
Peter

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Köstlich und regional
Sehr lecker. Der ganzen Familie schmeckt's. Wir kaufen wieder.
Sandra Stiegler aus Berlin

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
LECKER, kaufe garantiert wieder
SUPER LECKER
Lilian Ellen

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Unsere Lieblingsnusscreme
Voll im Geschmack, nicht zu sehr und auch nicht zu wenig süß - genau richtig :)
Tim

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Lecker
Bitte dringend größere Gläser, gute regionale Bio Zutaten, andere Liga als Nutella und Co.....
Klöpfer

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Schmeckt sehr gut
Unseren Enkelkinder schmeckt die Krem sehr gut aufs Brot. Sie feuen sich riesig. Der Vater hat die Zusammensetzung geprüft und für gut eingestuft.
André

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Geschmacklich super lecker!
Kann mich nur anschließen, mega lecker! Schmeckt herrlich nussig!
Walter Schneid

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
KÖSTLICH
herrlicher Geschmack und das ohne Palmöl!! Nach meinem Kenntnisstand die einzige Bio Nuss Krem mit 50% deutschen Bio Haselnusskernen und ohne Palmöl!

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
KÖSTLICH
GANZ LECKER, es sollte größere Gläser geben!
Maria SChimmel

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
KÖSTLICH
Nussig!
Ernst Müller München

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
KÖSTLICH
Beste Nuss Nougat Cremé mir unvergleichlichem Geschmack, eigentlich zu schade als Brotaufstrich. Das ist schon eher eine Praline bzw. Schokospezialität!
Franziska Schneider aus Berlin

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
die beste Nuss Krem!
BESTE Krem!
Stefan

Average rating of 5 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Einfach superlecker!
Sehr intensiver Nussgeschmack!
Monika

Average rating of 4 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
*
Nüsse sind sehr gut, wenn sie auch etwas mehr Röstung vertragen könnten; mit dem Mus und der Creme mu0 man sich erst anfreunden.
Matthias

Average rating of 4 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Tolle Sache
Nicht nur, dass diese Nuss-Nugat-Krem größtenteils aus regionalen Zutaten (sogar deutschen Haselnüssen!) besteht, sie schmeckt auch hervorragend. Der hohe Nussanteil von 50 % macht sich geschmacklich auf sehr positive Weise bemerkbar. Zudem ist sie vegan und palmölfrei. Mein einziger Kritikpunkt besteht darin, dass „Rieser Nuss“ das Herstelleretikett einfach mit ihrem eigenen Etikett überklebt hat, obwohl die beiden fast identisch aussehen. Das sieht erstens extrem billig aus und stellt zweitens eine völlig sinnlose Ressourcenverschwendung dar.
Ingo

Average rating of 3 out of 5 stars

Verifizierter Kauf
Gewöhnungsbedürftig
sehr fest, schmeck sehr nach Haselnüssen, wenig süß